Quiénes somos

En el aeródromo de Camarenilla somos un conjunto de profesionales unidos para el fomento de la aviación en avioneta y en las diferentes modalidades de vuelo deportivo y de vuelo aventura. Nuestro objetivo es AYUDAR a las personas y en particular a los pilotos en todo lo que esté a nuestro alcance, para VOLAR.

 

Miguel Cuchet

Cargo: Jefe de vuelos e instructor.

Teléfono: 670 921 481

Email: miguel@volarenavioneta.es

Volando con el Sinus: Video

Massoud Bahrami

Cargo: Ingeniero y piloto instructor.

Teléfono: 690 777 171

Email: masud@volarenavioneta.es

Despegando: Video

Cristian Paz

Cargo: Director

Teléfono: 616 430 614

Email: paz@volarenavioneta.es

Pedro Nogueroles

Cargo: Ingeniero aeronáutico y campeón del mundo de U.L.M.

Teléfono: 607 316 446

Email: pedro@volarenavioneta.es

Comentando el campeonato: Video

Luis Urrutia

Cargo: Ingeniero y piloto instructor

Teléfono: 622 165 119

Email: luis@volarenavioneta.es

Luis con su mascota Ron: Video

Fernando Roselló

Cargo: Instructor de Autogiros y Piloto de Helicópteros

Email : f@volarenavioneta.es

Teléfono: 607 761 757

Vuelta a Canarias: Video

Agustín Llanos

Cargo: Piloto de ultraligeros e ingeniero mecánico.

Teléfono: 639 214 135

Email: agustin@volarenavioneta.es

Miguel Parada

PPL y Piloto Internacional

Cargo: Piloto de Ikarus

Tfno: 650 017 234

Email: parada@volarenavioneta.es

Miguel volando en su RV: Vídeo

Jorge Riola

Cargo: Piloto

Teléfono: 666 094 603

Email: jorge@capitanmosca.es

 

Alberto Bermejo García

Cargo: Piloto Instructor de aviones Aeroprat

Teléfono: 644926030

Email: alberto@volarenavioneta.es

Volando: Vídeo

 

Ramón Alonso

Campeón del Mundo de Vuelo Acrobático

Email: ramonalonso@volarenavioneta.es

Video recopilatorio: Video

Otro video de Ramón: Video

Damián Romero Fernández

Cargo: Mecánico Oficial del Aeródromo

Teléfono: 627 358 875

Email: taller@volarenavioneta.es

Rotax 912: Vídeo

Mario Cuchet

Cargo: Ingeniero y diseño web

Email: mario@volarenavioneta.es

Mario tocando el piano: Video

Enrique Perez Muñoz

Cargo: Piloto instructor y técnico de mantenimiento de aeronaves

Email: kike@volarenavioneta.es

Doctora Virginia Vidal

Certificado Médico

Teléfono: 915 773 141

C/ Villalar Nº1  1Izq

Email: doctora@volarenavioneta.es