Quiénes somos

En el aeródromo de Camarenilla somos un conjunto de profesionales unidos para el fomento de la aviación en avioneta y en las diferentes modalidades de vuelo deportivo y de vuelo aventura.

 

Miguel Cuchet

Cargo: Jefe de vuelos e Instructor.

Teléfono: 670 921 481

Email: miguel@volarenavioneta.es

Volando con el Sinus: Video

Masud Bahrami

Cargo: Ingeniero y piloto instructor.

Teléfono: 690 777 171

Email: masud@volarenavioneta.es

Despegando: Video

Cristian Paz

Cargo: Director

Teléfono: 616 430 614

Email: paz@volarenavioneta.es

Pedro Nogueroles

Cargo: Ingeniero aeronáutico y campeón del mundo de U.L.M..

Teléfono: 607 316 446

Email: pedro@volarenavioneta.es

Comentando el campeonato: Video

Luis Urrutia

Cargo: Ingeniero y piloto instructor.

Teléfono: 622 165 119

Email: luis@volarenavioneta.es

Luis con su mascota Ron: Video

Fernando Roselló

Cargo: Instructor de Autogiros y piloto de helicópteros.

Email : f@volarenavioneta.es

Teléfono: 607 761 757

Vuelta a Canarias: Video

Alberto Bermejo García

Cargo: Piloto Instructor de aviones Aeroprat.

Teléfono: 607400416

Email: alberto@volarenavioneta.es

Volando: Vídeo


Rodrigo Fanali

Cargo: Instructor y Mecánico de aviones.

Tfno: 696 742 653

Email: rodrigo@volarenavioneta.es

Ramón Alonso

Campeón del Mundo de Vuelo Acrobático.

Email: ramonalonso@volarenavioneta.es

Video recopilatorio: Video

Otro video de Ramón: Video

Agustín Llanos

Cargo: Piloto de ultraligeros e ingeniero mecánico.

Teléfono: 639 214 135

Email: agustin@volarenavioneta.es

Miguel Parada

PPL y Piloto Internacional.

Cargo: Piloto de Ikarus.

Tfno: 650 017 234

Email: ec-gj8@hotmail.com

Miguel volando en su RV: Vídeo

Damián Romero Fernández

Cargo: Mecánico Oficial del Aeródromo.

Teléfono: 627 358 875

Email: taller@volarenavioneta.es

Rotax 912: Vídeo

Mario Cuchet

Cargo: Ingeniero y diseño web.

Email: mario@volarenavioneta.es

Mario tocando el piano: Video

Paloma Soria

Cargo: Música y literatura

Email: paloma@volarenavioneta.es

Paloma cantando de soprano: Video

Enrique Perez Muñoz

Cargo: Piloto instructor, técnico de mantenimiento de aeronaves (mecánica y aviónica) y fundador del mayor foro de ulm.

Email: kike@volarenavioneta.es

Doctora Virginia Vidal

Certificado Médico

Teléfono: 915 773 141

C/ Villalar Nº1  1Izq

Email: doctora@volarenavioneta.es